Termine

der Vereine und Gruppen

Veranstaltungsort (wenn nicht anders angegeben) ist das Haus St. Wolfgang

Sonntag, 9. 11.
  14.00 Kolping: Spieleausprobiertag
Montag, 10. 11.
  09.00 Eltern-Kind: Gr. Grüner
  16.00 FB: Gymnastik
  16.00 Frauenbund: Gymnastik
  17.15 Pfadfinder
  17.30 Frauenbund: Gymnastik
  20.00 Pfadfinder: Leiterrunde
  20.00 Blech a la mode
  20.00 Theatergruppe
Dienstag, 11. 11.
  09.00 Eltern Kind: Gr. Grüner II
  14.00 Senioren: Gymnastik
  17.00 Martinsfeier (bei Regen im Haus)
  20.00 Kolpingblaskapelle
Mittwoch, 12. 11.
  09.00 Lebenswert
    Im Kindergarten: Foto-Tag
  20.00 Elternabend zur Firmung
  20.00 Kolping: Vorstandssitzung
Donnerstag, 13. 11.
  17.00 Große Singvögel
  19.45 Kirchenchor in der Kirche
  20.00 Elternabend zur Firmung
Freitag, 14. 11.
  09.00 Eltern-Kind Gr. Lesser
  14.00 u 14.45 Kinderchor:
  14.30 Orgelpiraten: Probe u Adventkalender
  14.30 Klempnerbrüder: Pizza
  14.30 M&M
  15.00 Das J-Team
  15.30 Jugendchor
  15.30 Minischlümpfe
  15.30 2 and 7 half men
  17.30 Lichtblick
  19.30 KAB Hoagarten
Sonntag, 16. 11.
  05.15 (Bahnhof) Abfahrt nach FS zu Jugend-Korbinian
  17.00 Konzert mit den Zinkenisten und Posaunisten der LaHo (Heilig Kreuz Kirche)
Montag, 17. 11.
  09.00 Eltern-Kind: Gr. Grüner
  16.00 FB: Gymnastik
  16.00 Frauenbund: Gymnastik
  17.15 Pfadfinder
  17.30 Frauenbund: Gymnastik
Dienstag, 18. 11.
  09.00 Eltern Kind: Gr. Grüner II
  19.30 Lektoren- u Kom.Helfer Treff
  20.00 Kolpingblaskapelle
Mittwoch, 19. 11.
  09.00 Lebenswert
  19.30 Frauenbund: Wer glaubt, wird glücklich
  20.00 J-Kolping: Kegeln i Oberglaim
Donnerstag, 20. 11.
  17.00 Große Singvögel
  19.45 Kirchenchor
Freitag, 21. 11.
  09.00 Eltern-Kind Gr. Lesser
  14.00 u 14.45 Kinderchor:
  14.30 Orgelpiraten: Probe u Adventkalender
  14.30 Klempnerbrüder: Projekt Adveniat
  14.30 M&M
  15.00 Das J-Team
  15.30 Jugendchor
  15.30 Minischlümpfe: Probe
  15.30 2 and 7 half men
  17.30 Lichtblick
  19.30 KAB: Spieleabend
Montag, 24. 11.
  09.00 Eltern-Kind: Gr. Grüner
  16.00 FB: Gymnastik
  16.00 Frauenbund: Gymnastik
  17.15 Pfadfinder
  17.30 Frauenbund: Gymnastik
  19.00 im KiGa: Bastelabend f Nikolaus
Dienstag, 25. 11.
  09.00 Eltern Kind: Gr. Grüner II
  19.00 Kolping-Senioren: Kegeln in 09
  20.00 Kolpingblaskapelle
  20.00 Elternabend Gr. Grüner
Mittwoch, 26. 11.
  09.00 Lebenswert
Donnerstag, 27. 11.
  17.00 Große Singvögel
  19.45 Kirchenchor
Freitag, 28. 11.
  09.00 Eltern-Kind Gr. Lesser
  14.00 u 14.45 Kinderchor: Probe in der Kirche
  14.30 Orgelpiraten: Advent-Kalender draw my life
  14.30 Klempnerbrüder: Christkindlmarkt
  14.30 M&M
  15.00 Das J-Team
  15.30 Jugendchor
  15.30 Minischlümpfe
  15.30 2 and 7 half men
  15.30 Mädls: Probe
  17.30 Lichtblick
  19.30 KAB: Gesellschaftsabend
  19.30 Regensburg (Dom) Nacht der Lichter (siehe oben)
Montag, 1. 12.
  09.00 Eltern-Kind: Gr. Grüner
  16.00 FB: Gymnastik
  16.00 Frauenbund: Gymnastik
  17.15 Pfadfinder
  17.30 Frauenbund: Gymnastik
  20.00 Elternabend Gr. Grüner
Dienstag, 2. 12.
  09.00 Eltern Kind: Gr. Grüner II
  20.00 Kolpingblaskapelle
Mittwoch, 3. 12.
  09.00 Lebenswert
Donnerstag, 4. 12.
  14.00 Wallfahrtsfrauen: Adventfeier (Hauptwache)
  17.00 Große Singvögel
  19.45 Kirchenchor
Freitag, 5. 12.
  09.00 Eltern-Kind Gr. Lesser
  14.00 u 14.45 Kinderchor:
  14.30 Orgelpiraten: Film
  14.30 Klempnerbrüder: Probe (15.30 U)
  14.30 M&M
  15.00 Das J-Team
  15.30 Jugendchor
  15.30 Minischlümpfe
  15.30 2 and 7 half men (Probe 14.30)
  17.30 Lichtblick
  19.30 KAB: Sing- u Gesellschaftsabend
Samstag, 6. 12.
  09.00 bis 12.00 Kinderchor
Sonntag, 7. 12.
    Kolping: Gedenktag in St. Martin
Montag, 8. 12.
  09.00 Eltern-Kind: Gr. Grüner
  16.00 FB: Gymnastik
  16.00 Frauenbund: Gymnastik
  17.15 Pfadfinder
  17.30 Frauenbund: Gymnastik
Dienstag, 9. 12.
  09.00 Eltern Kind: Gr. Grüner II
  14.00 Senioren: Advent- u Weihnachtslieder
  19.00 Kolping-Senioren: Kegeln in 09
  20.00 Kolpingblaskapelle
Mittwoch, 10. 12.
  09.00 Lebenswert
Donnerstag, 11. 12.
  17.00 Große Singvögel
  19.45 Kirchenchor
Freitag, 12. 12.
  09.00 Eltern-Kind Gr. Lesser
  14.00 u 14.45 Kinderchor: Probe i Kirche
  15.30 Jugendchor
  14.30 Orgelpiraten: Probe u draw my life
  14.30 Klempnerbrüder
  14.30 M&M
  15.00 Das J-Team
  15.30 Jugendchor
  15.30 Minischlümpfe: Probe
  15.30 2 and 7 half men
  17.30 Lichtblick
  19.30 KAB: Adventfeier
Samstag, 13. 12.
  19.00 Minis-Adventfeier
Sonntag, 14. 12.
  16.00 Wallfahrtsfrauen: Gebet f frühverstorbene Kinder (Hauptfriedhof)
Montag, 15. 12.
  09.00 Eltern-Kind: Gr. Grüner
  16.00 FB: Gymnastik
  16.00 Frauenbund: Gymnastik
  17.15 Pfadfinder
  17.30 Frauenbund: Gymnastik
Dienstag, 16. 12.
  09.00 Eltern Kind: Gr. Grüner II
  20.00 Kolpingblaskapelle
Mittwoch, 17. 12.
  09.00 Lebenswert
  19.00 Frauenbund: Gottesdienst, dann adventliches Beisammensein
  20.00 J-Kolping: Kegeln in Oberglaim
Donnerstag, 18. 12.
  17.00 Große Singvögel
  19.45 Kirchenchor
Freitag, 19. 12.
  09.00 Eltern-Kind Gr. Lesser
  14.00 u 14.45 Kinderchor: Probe i d Kirche
  15.30 Jugendchor
  14.30 Orgelpiraten: Schokofondue
  14.30 Klempnerbrüder: kleine Adventfeier
  14.30 M&M
  15.00 Das J-Team
  15.30 Jugendchor
  15.30 Minischlümpfe
  15.30 2 and 7 half men
  17.30 Lichtblick
  19.00 Kirchenchor: Generalprobe
  19.30 KAB: Gesellschaftsabend
Samstag, 20.12.
  18.00 Kolpingblaskapelle (Christkindlmarkt)
Sonntag, 21. 12.
  16.00 Kolping: Advent-Statio (Gstaudach)

Überschneidungen

Dass sich Termine überschneiden, ist leider oft nicht zu vermeiden. Die gottesdienstliche Feier der Pfarrgemeinde jedoch sollte nie von Veranstaltungen der Gruppen und Verbände überlagert werden. Bitte bei der Programmplanung vorausschauend beachten!

Alle Angaben ohne Gewähr – Änderungen vorbehalten.